Консультация невролога /

Сотрясение головного мозга — вопрос №2121321

Здравствуйте. Выписались из больницы, диагноз ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Ребенок 3 года. В выписке нет никаких рекомендаций. К неврологу по мж записаны на следующей неделе. У ребенка рвота, что принимать непонятно, как лечить до приёма невролога? По данным рентгена и кт без патологии.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите выписку, расскажите когда и как произошла травма, была ли потеря сознания? Ранее была рвота?

Температуры нет, живот не болит?
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила выписку. Рвота была после травмы

Невролог, Детский невролог
Сейчас есть рвота?

Как сейчас чувствует себя ребёнок, есть аппетит? Головной боли нет?
Ещё скажите, на месте удара шишка была?
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас ребенок активный, но беспокоит рвота, слушает что-то и сразу рвота. Температуры нет. На месте удара не было шишки
Невролог, Детский невролог
А до падения ранее рвоты не было?
Клиент
Татьяна Владимировна, не было
Невролог, Детский невролог
Получается глазное дно не смотрели? Нужно обратиться к офтальмологу, посмотреть глазное дно.
Также консультация гастроэнтеролога.

Вероятнее у ребёнка синдром циклической рвоты ( так может себя проявлять мигрень) , который чаще возникает на фоне стресса, испуга.

Сейчас отпаивайте ребёнка, поите по чайной ложки простой кипячёной воды, каждый час, если рвота так и будет со храняться, необходимо вызвать скорую помощь, так как может быть обезвоживание на фоне длительной рвоты, и вообще нужно разобраться это синдром циклической рвоты или гастро патология. С чмт это не связано.

http://medspecial.ru/for_patients/7/24230/
Рекомендую статью к прочтению
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите выписку . Какого числа была травма ?
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила выписку
Невролог
Спустя неделю , рвота сохраняется ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, прекратилась на следующий день после травмы и сегодня началась. Температуры нет.
Невролог
Рекомендую вызвать скорую помощь . Возможно рвота не связана с чмт.
Невролог
Может Быть приступ головной боли . Как ведет себя ребёнок?