Что вас беспокоит?
Заболела, совместимость лекарств
добрый день уважаемые врачи 🤍 на днях была в кисловодске , там был дождь и влажность высокая, стала потихоньку заболевать, вчера появилась температура и жутко болело горло, температура 37,3 , сильно ломит , болит голова, не дышит нос и болит горло я начала лечение, какое мне назначали обычно всегда : 1) гриппферон в нос 2) снуп 3) ингавирин 90 по 1 таблетке в день 4) витамин с 1200 мг 5) септолете тотал с ментолом 6) нурофен при плохом самочувствии при этом я пью свои лекарства на постоянной основе : 1) бисопролол 1,25 мг 2) фенибут по 1 таблетке 3 раза в день подскажите пожалуйста, совместимы ли все эти лекарства ? просто написано допустим, что нурофен и септолете тотал (в котором тоже ибупрофен) вместе якобы нельзя
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить фотографию горла?
Александр Юрьевич, да, прикрепила ??
Есть небольшая гиперемия , рекомендую Вам лечение которое совместимо с препаратами которые Вы принимаете на постоянной основе.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Избегать переохлаждения.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Полидекса по 2 дозы 3 раза в сутки на 7 дней, необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Александр Юрьевич, а подскажите пожалуйста, мое лечение совместимо между собой?
просто я уже купила лекарства, много денег потратила ?
Да , Ваше лечение совместимо между собой , только принимайте в разные временные промежутки.
Александр Юрьевич, здравствуйте ?? а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол, фенибут , витамины , можно от отека попить зодак ? мокрота скапливается сильно в горле и носу
Александр Юрьевич, здравствуйте доктор еще раз ? подскажите пожалуйста, у меня сейчас начались свисты в горле, мокрота в горле , кашель не могу откашлять, назначили таблетки для откашливание и ингаляции с физраствором , я могу на ночь принимать зодак ? совместимы ли таблетки эти с бисопрололом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы. В септолете Тотал количество нпвс маленькое.
Фирюза Ильдаровна, а подскажите пожалуйста, ничего страшного, если сейчас приходится нос капать снупом по одному пшику 5 раз в день? у меня не будет передозировки? просто закладывает сильно и дышать невозможно ?
я сама по себе капала снупом два раза в день , а сейчас заболела и вообще ужас
Более 3х раз не нужно.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день. Гормональный спрей уберет отек намного лучше.
обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
Дополнительно витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте ?? а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол, фенибут , витамины , можно от отека попить зодак ? мокрота скапливается сильно в горле и носу
Если нет аллергии,то зодак не поможет. Нужно чаще орошать нос солевыми растворами, убирать слизь из носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нурофен, септолете тотал и остальные перечисленные препараты - совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия между ними - нет.
Гриппферон и ингавирин - препараты одной группы; их совместное применение - не целесообразно, рекомендую оставить один из данных препаратов.
Сергей Николаевич, а подскажите пожалуйста, если я выпила нурофен можно септолете тотал сколько раз?
ничего страшного, если сейчас приходится нос капать снупом по одному пшику 5 раз в день? у меня не будет передозировки? просто закладывает сильно и дышать невозможно ?
я сама по себе капала снупом два раза в день , а сейчас заболела и вообще ужас
Если Вы приняли нурофен - можно использовать 3-4 таблетки септолете тотал в сутки.
Передозировки снупа при использовании 5 раза в день (по 1 дозе) - не будет, но необходимо понимать, что длительное использование снупа ведет к привыканию и гипертрофии слизистой носа; поэтому рекомендую отказаться ит снупа и использовать - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 15 дней.
Сергей Николаевич, здравствуйте ?? а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол, фенибут , витамины , можно от отека попить зодак ? мокрота скапливается сильно в горле и носу
Здравствуйте.
Да, можно использовать зодак, он подсушит слизистые, уменьшит отек.
Сергей Николаевич, а подскажите еще такой вопрос, у меня кашель появился и свисты какие то , что делать??
Убрать муколитики, начать принимать зодак; при нормальной температуре - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 7 дней.
Сергей Николаевич, а пульмикорт можно вместе с бисопрололом?
Да, данные препараты совместимы.
Сергей Николаевич, здравствуйте доктор еще раз ? подскажите пожалуйста, у меня сейчас начались свисты в горле, мокрота в горле , кашель не могу откашлять, назначили таблетки для откашливание и ингаляции с физраствором , я могу на ночь принимать зодак ? совместимы ли таблетки эти с бисопрололом?
Здравствуйте.
Да, можно принимать зодак.
Да, совместимы с бисопрололом; но бисопролол в данной ситуации лучше не использовать так как он ухудшает дыхание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты совместимы.
Во время ОРВИ пейте больше жидкости и старайтесь отдыхать.
Нурофеном снижайте температуру.
В септолете концентрация низкая и эффект местный (в кровоток не всасывается). Не переживайте
Анастасия Александровна, а подскажите пожалуйста, ничего страшного, если сейчас приходится нос капать снупом по одному пшику 5 раз в день? у меня не будет передозировки? просто закладывает сильно и дышать невозможно ?
я сама по себе капала снупом два раза в день , а сейчас заболела и вообще ужас
Анастасия Александровна, а подскажите пожалуйста, если я выпила нурофен можно септолете тотал сколько раз?
ничего страшного, если сейчас приходится нос капать снупом по одному пшику 5 раз в день? у меня не будет передозировки? просто закладывает сильно и дышать невозможно ?
я сама по себе капала снупом два раза в день , а сейчас заболела и вообще ужас
Ничего страшного, но лучше дозы уменьшить.
Можно промывать нос аквамарисом экстрасильным, хорошо убирает отек и не вызывает сухость и привыкание.
Септолете 2-3 раза в день рассасывайте
Анастасия Александровна, здравствуйте ?? а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол, фенибут , витамины , можно от отека попить зодак ? мокрота скапливается сильно в горле и носу
Да, можно, не переживайте
Анастасия Александровна, а подскажите еще такой вопрос, у меня кашель появился и свисты какие то , что делать??
Можно ингаляции делать - пульмикорт0,5 мг +физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл. Септолете тотал сожержит Бензидамин - НПВС из группы индазолов, с Ибупрофеном совместим, тем более что не постоянно, а по требованию. Если будете заменять его на Парацетамол - имейте ввиду что Парацетамол взаимодействует с препаратом Фенибут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте ?? а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол, фенибут и нурофен, можно от отека попить зодак ? мокрота скапливается сильно в горле и носу
можно, не переживайте.
Михаил Николаевич, а подскажите еще такой вопрос, у меня кашель появился и свисты какие то , что делать??
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для устранения этого дискомфорта.
Михаил Николаевич, а пульмикорот нужно добавлять?
я бисопролол пью
можно добавить Пульмикорт 0,5
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад3 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад10 ответов