Сетка после шлифовки

Здравствуйте. Подскажите, как убрать сетку после шлифовки? Прошло уже два месяца. Возможно ли её чем-то убрать? Или она так и останется. Очень переживаю. Без макияжа, это очень видно. А с тональным кремом видно, как лицо в дырочку и с неровностями.

36 лет

Принятый ответ

Кристина ,добрый день !
Это так называемый «эффектом марли» - так называют мелкую сетку на поверхности кожи, образованную из атрофических рубцов после проведения лазерной шлифовки.
Данный эффект после лазерной шлифовки проявляется примерно у четверти женщин. Это временное явление, которое проходит самостоятельно.
Не переживайте , это не осложнение процедуры, как считают некоторые , это вполне нормальная реакция кожи )
Просто вашему организму требуется чуть больше времени на реабилитацию )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такого после процедуры быть не должно, это не норма.
Обратитесь к косметологу который проводил процедуру, пусть предложит варианты решения данной ситуации, восстановления кожи.
Сейчас использовать цикапласт бальзам б5 спф 50 утром и при выходе на солнце. Вечером дерматикс гель.
Из процедур помочь смогут плазматерапия, комбинация игольчатый рф + мезовартон, то только у грамотного специалиста.
Желаю скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте. Спасибо. А от игольчатый РФ, тоже ведь эффект марли может быть? Хуже не станет?

Вы правы этот эффект может быть и после шлифовки и после рф.
Но это говорит лишь о некомпетентности специалиста, проводившего процедуру.
Поэтому если решитесь на рф ищите квалифицированного доктора.
Я вам пишу аппарат, который лучше всего работает с рубцами, лучше делать процедуру на нем - vivace.
После рф остаются точки коричневые как корочки в месте проколов, многие путают их с эффектом марли, они проходят за 5-7 дней примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект марли.
Проходит самостоятельно, долго.
Для ускорения процесса можно наносить бальзам Цикопласт В5 2- 3 раза в день до полного восстановления кожи.
На солнце не загорать, использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пройти курс prp или мезовартон 3-4 раза. Наружно цикатрикс ежедневно.
Днём обязательно солнцезащитный крем.
Если беспокоит покраснение и раздражение , то добавить сыворотку cicaplast 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего сеточка после СО2 шлифовки сохраняется 1-3 месяца.
Убрать можно также лазером, но в режиме поверхностного пилинга.