Что означает анализ на гепатит B?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает результат анализа? Гепатит В, антитела к Hbs(IgG< IgM) Результат 48,1 Ед.изм. мМЕ/мл Референсные значения >10-протективный уровень антител Спасибо!

Здравствуйте. Анализ означает, что у вас в крови имеются свежие антитела против гепатита В - anti-HBs, где IgM больше, чем IgG. Это может быть в двух случаях: 1) Недавно получали прививку против гепатита В и у вас выработался достаточный иммунитет для защиты в настоящее время 2) Или перенесли острый гепатит В.
Чтобы определиться между этими двумя вариантами, информации о вам мало.

Здравствуйте!
ЕСТЬ небольшой иммунтет к гепатиту В после првивки или пренесенного заболевания.