Что делать, если появилась боль и жжение в области п/о рубца
Здравствуйте, подскажите как поступить. 27.02.2024 была сделана операция по удалению вентральной грыжи с использованием сетки. С середины апреля появилась ссаднящая боль и какое-то жжение. 8.05.24 сделала УЗИ: В проекции в/3 на глубине до 3см визуализируется анэхогенный участок несколько неоднородной эхоструктуры размером приблизительно 31x18x18мм при ЦДК аваскулярная,при компрессии датчиком несколько болезненая. В заключении написали эхо-признаки инфильтративные изменения мягких тканей в проекции п/о.рубца
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую очный осмотр хирурга с результатами УЗИ. Здоровья вам.
Бузджигит Васильевич, спасибо большое, просто в поликлинике хирург сказал, что экстренного и критичного не чего он не видит
Да, экстренного нет, но повторно стоит посетить хирурга. Под сеткой могут быть скопления жидкости, которое необходимо удалит путем пункции .Здоровья вам.
Бузджигит Васильевич, извините за ещё один вопрос, могут ли быть при этом боли при наклоне, ходьбе и при ношение бандажа
Да, боли могут быть, но здесь нужен очный осмотр хирурга. Здоровья вам.
Бузджигит Васильевич, спасибо большое