Консультация гинеколога /

Какой кок нужно применять — вопрос №2121890

Здравствуйте! Я пью
Дюфастон, врач прописал его для лечения, сейчас у меня возникла необходимость в кок, подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Прекратить пить дюфастон? И пить только кок? Насколько я знаю что кок не лечит, а мне нужно лечиться, но притом и предохраняться, что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! С какой целью Вам назначили дюфастон ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, лечу обильные и болезненные месчНые эндометриоз

Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! Да , вы можете начать прием КОК с диеногестом ( Жанин, Клайра, Силует ) , они как раз назначаются при эндометриозе . Начинаете принимать с 1 дня цикла , дюфастон отменяйте , вместе их не принимают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Прикрепите последний протокол УЗИ.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эндометриоз тела матки
Если у вас обильные месячные, кровянистые выделения до и после месячных, боли внизу живота рекомендую использовать кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Смотря что лечить...если нарушения цикла, то КОК прекрасно справится с этой задачей
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила результаты узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая обильные менструации и аденомиоз по узи Вас отлично подойдет КОК Силуэт
Гинеколог
Здравствуйте. Что вы лечите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, эндометриоз
Гинеколог
Дюфастон не влияет на эндометриоз, нужно принимать Кок Жанин или силуэт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дюфастон вместе с КОК, конечно, применять не нужно.
В составе любого КОК есть производное прогестерона и при его помощи можно решить любую лечебную задачу, которую раньше решал дюфастон.
Принимайте и не сомневайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила узи, посмотрите, пожалуйста