Какой кок нужно применять

Здравствуйте! Я пью Дюфастон, врач прописал его для лечения, сейчас у меня возникла необходимость в кок, подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Прекратить пить дюфастон? И пить только кок? Насколько я знаю что кок не лечит, а мне нужно лечиться, но притом и предохраняться, что делать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью Вам назначили дюфастон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Александровна, лечу обильные и болезненные месчНые эндометриоз

Посмотрела ! Да , вы можете начать прием КОК с диеногестом ( Жанин, Клайра, Силует ) , они как раз назначаются при эндометриозе . Начинаете принимать с 1 дня цикла , дюфастон отменяйте , вместе их не принимают

Принятый ответ

Здравствуйте.. Прикрепите последний протокол УЗИ.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила

По УЗИ эндометриоз тела матки
Если у вас обильные месячные, кровянистые выделения до и после месячных, боли внизу живота рекомендую использовать кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря что лечить...если нарушения цикла, то КОК прекрасно справится с этой задачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила результаты узи

Учитывая обильные менструации и аденомиоз по узи Вас отлично подойдет КОК Силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вы лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, эндометриоз

Дюфастон не влияет на эндометриоз, нужно принимать Кок Жанин или силуэт

Принятый ответ

Добрый день.
Дюфастон вместе с КОК, конечно, применять не нужно.
В составе любого КОК есть производное прогестерона и при его помощи можно решить любую лечебную задачу, которую раньше решал дюфастон.
Принимайте и не сомневайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила узи, посмотрите, пожалуйста