Ребенок не откликается на имя

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев . Бывает не всегда может откликаться на имя . Его зовешь не поворачивается можно орать уже просто , ноль эмоций , бывает сразу смотрит . Так же при сосании соски или бутылочки иногда трясется подбородок , это только с соской происходит , в обычной жизни нету . Любознательный , все надо потрогать и посмотреть , если что то не дать в руки будет капризничать . Сидит сам , встает у кроватки у опоры , в кроватке у опоры пытается в бог шаги делать , ползает , на 4 встает . Может минуту залипать в одну точку смотреть и если звать может не повернуться а так же смотреть. Так улыбается когда что то говоришь , Разговаривает лепечет . Меня еще беспокоит когда он будет понимать какие то просьбы , пока ничего . Нсг делали в месяцев 5-6 было расширение межполушроного пространства . Невролог из за этого прописывала диакарб, я не стала давать тк не хочу малыша пичкать . Наш последнее прикрепила от 21 февраля

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию развитие ребенка соответствует возрасту, отклонений нет

Отклик на собственное имя появляется к возрасту 12 мес, выполнение просьб к возрасту 1 - 1,5 г

Принятый ответ

Здравствуйте, диакарб вам не нужен.

По нормам ребёнок должен отвлекаться на свое имя ближе к одному году жизни

По описанию – у вас все в норме

Принятый ответ

добрый вечер, по результатам узи, есть незнаичтельные отклонения в виде расширения наружных ликворных пространств (субарахноид. пространство), боковых желудочков, но данные отклонения незначительные и как правило не требуют медикаментозного лечения, если нет признаков внутричерепного повышенного давления (выбухание родничка, беспокойство немотивированное ребенка в течение дня, нарушение ночного и дневного сна, обильные срыгивания, нарушения прибавки веса). Что касаемо тремора подбородка, оно не связано с нарушениями на нсг. Тремор обусловлен незрелостью центральной системы, пройдет также сам. Ребенок на тихие странные звуки, шелесты, к источнику звука голову поворачивает, слышит вс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а как понять выбухание родничка , я иногда бывает трогаю когда поплачет будто впал во внутрь немного , это плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, на все звуки да реагирует сразу на любые . Если какой то звонкий неожиданный звук от неожиданности может дернуться испугаться

нет, выбухает, это когда наоборот наружу на уровне родничка выпирает, относительно головы (как подопухшее кнаружи)

если ребенок не всегда реагирует на звуки, то стоит понаблюдать, и пойти на консультацию. сурдолога, если все таки все слышит, то ожидаем, что ребенок начнет откликаться на свое имя до 1 -1,2 лет. В среднем малыши откликаются в 1 год, но при условии что вы регулярно малыша называете по имени.

Принятый ответ

Здравствуйте , по анамнезу у вас развитие соответствует возрасту. Откликаться на имя ребенок начинает ближе к 12 мес. Иногда и до 14 мес. Нужно подождать ещё. Это же столько умных действий надо сделать : расценить что к нему обратились , понять откуда у нему обратились, повернуть голову в сторону звука.. Сл вокпкеем будет чаще это делать . А во время игр может увлекаться и не замечать вокруг ничего. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно дети начинают откликаться на своё имя к 1 году , так что у вас все впереди , не переживайте