Консультация невролога /

Ребёнок поджимает пальцы ног под стопу — вопрос №1685241

Ребёнок, девочка, 1 год 1,5 месяца. Начала ходить вдоль опоры с 8 месяцев. Без опоры начала ходить в 1,1 года. После этого заметили, что поджимает пальцы ног под стопу. Ногти все потресковшиеся, ломаются, выгинаются. В 1,1 года прошли профосмотр всех врачей, ничего не сказали. Это норма или нет?

Возраст: 1

Невролог
Здравствуйте. Это не норма, по поводу гипертонуса в пальцах ног и стопе обратитесь очно к неврологу, также рекомендую обратиться на очный осмотр ортопеда.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Чаще всего это связано с повышением тонуса мышц в ногах. Нужно пройти курс общего массажа с акцентом на нижние конечности. Можно купать в воде с магниевой солью,хорошо снимает гипертонус мышц.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это гипертонус . Ребёнка нужно показать неврологу и ортопеду
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте такие поджимания свидетельствуют о повышенном мышечном тонусе Необходимо консультация невролога для оценки мышечного тонуса ,и назначение лечебного массажа для ножек ,потихонечку нормализуется ,главное вовремя начать -электрофорез
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У ребенка гипертонус пальцев ног и стопы
Необходима очная консультация детского невролога и ортопеда