Консультация терапевта /

Температура до 38 уже больше недели с периодичностью. — вопрос №2122086

Здравствуйте, подскажите мне в плане диагноза. Неделю назад почувствовал себя не очень хорошо на следующей день тоже себя чувствовал не айс но пошёл в бассейн и в спа зоны. После бассейна стало ещё хуже поднялась температура от 37- до 38 как обычно утром нормально к вечеру поднимается уже неделю. Сходил к терапевту он мне открыл больничный и выписал лекарства, рафамин и от горло и от носа. Но у меня кроме как температуры и чуть дискомфорта горло нет. Пошло три дня после того как был у терапевта результатом нет никак. Все так же поднимается температура пью обильно воду принимаю рафамин плоская горло на всякий случай от инфекций все так же. Сделал рентген лёгких но ещё результатов нет через пару дней будут. До болезни сдал плазму так как являюсь донором все анализы были хорошие. Подскажите что со мной и что делать. Да ещё забыл посоветовался с медсестрой приобрёл антибиотик начал его пить называется амоксициллин 500мг три раза в день после еды. Когда температура дискомфорт в грудном отделе.

Возраст: 34

Хронические болезни: Атаппический дерматит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция, но нужно сдать ОАК, ОАМ, кровь на СРБ, дождаться результатов рентгена легких (а лучше делать КТ) - чтобы понимать - нужно ли принимать антибиотик. Но если уже начали - придется продолжать до средней продолжительности курса - 7-10 дней. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхианцея и так далее).
Клиент
Ольга Александровна, Здравствуйте! Спасибо что ответили, рентген получил не нашли никаких патологий, начал пить два дня назад антибиотик амоксициллин 500мг. Результатов что-то не вижу все так же поднимается температура, вчера поднялась аж 38.4 пришлось сбивать. Сдал мочу, моча показала все в пределах нормы. Сдам анализы тогда как вы написали, ещё хочу узи почек и поджелудочной сделать. Кстати иногда появляется макрота и немного кашель но проходит. При наклонил корпусом вперёд болят ребра немного. Спасибо вам за консультацию, берегите себя.