Бугорки на языке
Добры день! Довольно давно на задней части языка имеются несколько бугорков. Они в принципе не мешают и не проявляют себя, но иногда как бы мешаются. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте
На фото желобоватые сосочки языка- нормальные структуры корня языка
У вас нет повода для переживания и беспокойства
Есть ли у вас симптомы со стороны уха, горла, носа?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Нет симтомов. Но иногда кажется, что мешается как-бы. Потом проходит.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепил. Дышиться хорошо.
А помеха с какой то одной стороны горла?
Анна Юрьевна, кажется что со стороны бугорков этих.
А проблем с желудком/ пищеводом нет у вас?
Анна Юрьевна, нет. Все нормально с желудком. Но вот по задней стенке стекание вроде бы есть.
А вам выполняли эгдс ранее?
Анна Юрьевна, нет.
Принятый ответ
Вам желательно выполнить эгдс
Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.