Есть ли беременность?

Задержка 5 дней, на 4 и 5 день начались очень скучные светло коричневые выделения, буквально 3 капельки за весь день. Живот тянет и поясницу, но не прям сильно. Тест делала на 3 день днем, отрицательный. Завтра, то есть на 6 день, сделаю еще тест утром. Знаю, что нужно сдать хгч, но пока нет возможности. Может ли это быть беременность? Были прерванные половые акты. Еще есть вариант, что задержка из за начала приема нового антидепрессанта. Когда я прошлый пила задержка не было. Просто странно обычно если тянет живот и начинаются выделения то месячные не заставляют долго себя ждать, а тут это тянется и тянется. Может ли тест не показать на 3 день задержки?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность возможна только в случае полной эякуляции спермы во влагалище. На ранних сроках обычный тест на беременность может не показывать. Но если есть уже задержка 7-10 дней то тест может показать результат отрицательный или положительный. Так как сейчас он отрицательный, то скорее всего беременности нет.
Задержка менструального цикла в норме может доходить до 10 дней. Причиной может быть инфекции, орви, стрессы или другие любые внешние факторы

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в первый день задержки тесты уже достоверные.
Если не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности стремится к нулю.
Задержки менструации в норме могут быть до 10 дней из-за ановуляторных циклов.
Приём нового препарата вполне мог быть причиной такого цикла и задержки менструации.
Если не придут в течение 10 дней, то обычно рекомендуется выполнить узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. В большинстве случаев Дале в первый день заделки тест показывает вторую полоску
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно тест показывает на 3 день задержки уже, да при приёме антидепрессантов некоторых могут быть задержки, таккак16 они влияют на гормональный фон. Рекомендуется завтра тогда ещё раз повторить тест, нокореевсего он будет отрицательный. До10 дней в норме задержки могут быть, а дальше необходимо будет сделать узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже просто на нарушение менструального цикла, без эякуляции во влагалище беременность маловероятна, и при задержке менструации тесты на беременность обычно информативны. Новый препарат мог повлиять на менструальный цикл