Задержка, УЗИ малого таза

Здравствуйте, ждала месячные 31 января не пришли, в первый день задержки сделала тест отрицательный, повторила через два дня показал бледную вторую полоску. пошла на УЗИ данные прикрепляю. Скажите норма или нет? Цикл последние 3 месяца регулярный 30 дней.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не видно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, отправила

По узи все в порядке
Сдайте пожалуйста кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, сегодня сделала ещё тест отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если тест сомнительный, то нужно выполнить анализ крови на ХГЧ
Это вас сориентирует с результатами
Прикрепите узи

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность не исключена, вам нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ не описано жёлтое тело, скорее всего цикл был ановуляторный.
Тест только один был положительный?

От этого и задержка.
Маловероятна беременность.
Для более точной диагностики сдайте кровь на ХГЧ.
Если хгч отрицательный, меньше 5,начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, да только один. Сегодня повторила, отрицательный результат.

Это скорее всего ложноположительный.
Без овуляции беременности быть не может.
Задержка на фоне отсутствия овуляции

Принятый ответ

Добрый день. В данный момент по узи все нормально. Кровь на хгч сдайте дважды с интервалом 48ч между сдачами. При значениях 1000-1500 - можно идти на узи для установления факта маточной беременности.

Здравствуйте. На ранних сроках беременности не нужно делать узи, там ничего не найдут. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи