Задержка месячных и тест на хгч
Происходит задержка месячных уже неделю. Сходила сделала тест на беременность, одна полоска. Также сдала анализы чтобы проверить есть ли беременность ничего в них не понимаю хотелось бы узнать, есть беременность или на гормональном фоне задержка
Принятый ответ
Доброе утро! По данному результату хгч отрицательный, беременности нет однозначно. В этом случае рекомендовано сделать узи гениталий, чтобы узнать причину задержки менструации. Возможна персистенция фолликула, ановуляция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 14 дней может быть нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 14 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Касаемо анализа : ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности, у вас в анализе менее 5
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ХГЧ-он отрицательный, беременности нет. Рекомендуется сделать узи органов малого таза, чтобы понять причину задержки. Если задержки будут повторяться, то на 2-4 день цикла рекомендуется следовать гормональный профиль: сдать кровь натощак на гормоны: ФСГ ЛГ пролактин тестостерон ттг, эстрадиол
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный результат ХГЧ является отрицательным и абсолютно исключает беременность на данный момент.
Задержки менструаций в пределах недели являются нормой, несколько раз в год в норме могут быть циклы без овуляции, например, что тоже может проявляться небольшой задержкой, а так же задержки могут быть спровоцированы множеством факторов, например стресс, перелеты, изменения образа жизни (питание, спорт), изменения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам хгч,ваш результат 0,1. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности. В таких случаях рекомедуется ожидать менструацию еще в течение недели, несколько раз в год у женщин могут быть ановуляторные циклы, когда менструации приходят с опозданием. Если через неделю менструация не начнётся рекомендуется проведение узи малого таза.
Здравствуйте, в представленный анализах хгч отрицательный. Иногда задержки менструации бывают вариантом нормы, но если это приобретает регулярность, то есть в течение нескольких циклов, то рекомендуют исследовать гормональный профиль (фсг, лг, ттг, пролактин, тестостерон, эстрадиол на 2-5 день цикла). В подобных случаях рекомендуют проведение узи для оценки состояния эндометрия и яичников. Если менструация так и не начнется ближайшие 10 дней, то можно использовать прогестерон, например дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней и менструация на отмену начнется