Ребенку 5 месяцев температура

Здравствуйте! Ребенку 12 числа исполнилось 5 месяцев. Ребенорк второй , старшей дочке 2.6г ходит в сад. Неделю назад выписались из больницы после ротовируса. Была температура и жидкий стул. Сегодня под утро поднялась опять температура до 38, сбивали свечкой и вот под вечер опять 38.5, днем снова сходил жидко. Вылазят два нижних резца, носом булькает, но ничего толком не выходит при промывании( светлая слизь, мало). Носом булькает чуть ли не с рождения и так же ничего не выходит. Участковый педиатр говорит это нормально, но я уже начинаю нервничать, не идти ли к лору. Скажите пожалуйста, может ли такая температура быть при прорезывании первых зубов или мы опять подхватили инфекцию и что делать с носиком?

нет
27 лет

Здравствуйте, при дентации температура обычно не превышает 38. стул у ребёнка какого характера сейчас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сегодня днем был жидкий, больше пока не было

принимать Бак-сет закрепляет стул. В нос рекомендую Окомистин - антисептик разрешён с рождения.

Здравствуйте, на фоне прорезывания Зубов температура может быть до 38,5 ,
Так как ребёнок глотает много слюны – может быть разжижение стула
Насморк мешает кушать и спать?

Если есть отёк- можно назол бэби по 1 кап до 3р/д до 5 дней

Если в динамике ребёнку хуже – сдайте общий анализ крови.

Надежда Александровна, здравствуйте, насморк не мешает. Иногда храпит, иногда как начинает кушать, булькает и потом перестает

Тогда рекомендую сосудосуживающие только в ночной сон.

Отёк слизистой носа на фоне прорезывании Зубов тоже может быть. Пока зуб не прорежется в десну – насморк будет.

Надежда Александровна, дело в том, что зубы из десны уже торчат немного. Я поэтому и переживаю

Принятый ответ

Нужно время, процесс не быстрый.

Помогайте ребёнку:массируйте десна, используйте грызунки и прорезыватели

Надежда Александровна, спасибо

Здравствуйте! Пока нужно наблюдать, обычно на зубы не выше 38, но все индиаидуально, есть детки которые и 39температурят, стул разжиженный или учащенный тоже может быть на зубки. Если зубки, температурадолжна хорошо сбивать и часто не подниматься. Лечение в любом случае симптоматическое. К лору ребенка покажите все же, у маленьх может быть физиологический ринит из-за узости носовых ходов, но он будет не постоянно.

Ксения Вадимовна, вот утром( в 7) температура сбилась и поднялась только к 16 часам. К лору записались, спасибо