Ревакцинация от клещевого энцефалита у мамы
Здравствуйте!Скажите, ребенку 2 месяца и 1 неделя, на гв, сделали ему 13.05.2024 прививку "превинар" и мне также была сделана ревакцинация от клещевого энцефалита.2 дня ребенок вялый, сонливый, сегодня мне было плохо, ломота в теле, рвота 1 раз, температура 38.Ребенок сегодня к вечеру срыганул (похоже на рвоту) 3 раза последовательно фонтаном грудным молоком.Что делать?Это норма?Через сколько ребенка можно кормить грудью после такого срыгивания?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас у обоих поствакцинальная реакция, она допустима. Контролируйте температуру, питье дробно маме. Кормить можно не ранее 30 минут после рвоты. Наблюдайте за состоянием, стулом. Покажите малыша педиатру на осмотр. А возможно вы что-то скушали недоброкачественное, это могут быть и симптомы пищевого отравления.
Здравствуйте, да на фоне вакцинации – может быть дискомфорт и ребёнок может обильно срыгивать. Сейчас рекомендую наблюдать за ребёнком,
следить , чтобы не было повышения температуры и рвоты. Активно допаивать водой, кормить по аппетиту ( по требованию)
Это нормальная реакция на вакцинацию
Надежда Александровна, допаивать на гв водой в данный период?Просто на гв допаивание водой не допустимо, как мне сказали
Принятый ответ
Всё верно
Только в период поствакцинальной реакции
Принятый ответ
Добрый вечер. Да , такая реакция возможно , у вас с малышом поствакцинальная реакция . Сейчас охранительный режим , прикладываем к груди по требованию , после обильного срыгивания можно предложить грудь повторного через пол часа не раньше . Если поднимиться температура, рвота усилится . Вызовите доктора для очного осмотра. Не болейте!