Совместимость лекарства и алкоголя
Здравствуйте. У меня микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия, планирование беременности. Я принимаю в общей сложности много препаратов в день: иноферт утром и вечером , Фемостон 2, капсулу витамина д и омеги 3, прегнотон, карсил. У меня скоро свадьба и хочется в этот день шампанское. Какая совместимость у этих препаратов с алкоголем? Можно какое-то количество лёгкого алкоголя употребить или это ооочень вредно, или сильно повлияет на эффективность лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
1-2 бокала можно выпить без проблем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безопасным считается употребление алкогольных напитков в
количестве не более 1 условной единицы для женщин. Одна условная единица соответствует 15 г этанола, или примерно 40 г крепких напитков, или 140 г вина,
или 300 г пива. Но Фемостон,а в особенности карсил не следует сочетать с алкоголем
Остальное можно в день свадьбы пропустить приём, если будите принимать алкоголь или если будет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Учитывая Ваше сопутсвующее заболевание,и препараты , которые Вы принимаете, то лучше просто бокал газированного напитка, не алкогольного.
Принятый ответ
Елена, два фужера шампанского никакого воздействия на эффективность лечения не окажут. В виде исключения в такой день