Консультация онколога /

Рак полости носа и придаточных пазух — вопрос №212260

Здравствуйте. Ребёнку 5,5 лет. С 2 лет начались проблемы с носовым дыханием. В 2,5 года вырезали аденоиды, поскольку лечение не помогало, дыхание носовое было перекрыто, ребёнок 2 месяца дышал только ртом. После удоления аденоиды стало лучше. Сейчас, в последнее время, у ребёнка часто не дышит одна ноздря (левая), ночью плохо из-за этого спит, плохо себя чувствует, его это явно беспокоит, скопившикся сопли высморкать не можем, даже профессиональным аспиратором. Были у нескольких лоров, но ничего вразумительного не услышали, аденоиды в порядке, не увеличины. Один врач сказал, что есть ичкревление, другой это не подтвердил. Я, смотря в обе ноздри, вижу, что просвет в правой ноздре для дыхания гораздо шире, чем в левой. Подскажите, пжл, возможен ли рак носа при таких симптомах, и что нам нужно сделать в первую очередь, чтобы его исключить. Спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте КТ или МРТ придаточных пазух носа, исключите аллергию, а также ЦМВ, ВЭБ.