Потница или аллергия?
Прилетели на отдых, здесь жарко +35, ребенок потеет. Но стараюсь на солнце особо не бывать. Купались в море. Ребенку пол года. Появилась сыпь, буквально за два дня. Помогите разобраться что это? Похоже ли это на потницу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас вирусная экзантема. Вызванная скорей всего резкой смены климата.
Лечение:
Зиртек в возрастной дозировке
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Игорь Михайлович, подскажите Пожалуйста можно ли купаться в море? И как долго это может проходить?
Купаться можно, переохлаждаться не желательно.
Проходит от 2 до 6 недель
Игорь Михайлович, можно ли зиртек заменить финистил капли?
Фенистил бесполезный препарат
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - маме, если вы на ГВ.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ноги и руки чистые?
Светлана Александровна, да, руки и ноги чистые
Анастасия,поняла Вас.
Да,верно на фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения
-Хб одежда
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сыпь похожа на потничку.
Основной фактор появление это потение.
Соблюдайте температурный режим.
На высыпания наносите лосьон неотанин или циндол 2 раза в день 3-5 дней.
Марина Дмитриевна, подскажите Пожалуйста можно ли купаться в море? И как долго это может проходить?
Купаться можно, потничка проходит при наличии устранения провоцирующего фактора в течения 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно потничка . Наружно спрей неотанин