Как влияет прием антибиотиков на анализы ВИЧ, гепатит С и В , сифилис

Добрый день. У меня следующий вопрос . 30 мая буду сдавать кровь на ВИЧ , гепатит С и В , сифилис . На момент сдачи после подозрительного контакта будет 7 недель . Мазок на ИППП (фото приложила) сдавала 1 мая (2 недели после контакта) , ничего не показал. Обратилась с симптомами зуд, жжение , выделения серо-желтые хлопья и пленки с резким запахом. В промежутке лечила горло грамидином , вроде бы там местный антибиотик , на мазок не должно влиять . Врач сказала пролечить орнидазол + метромикон нео -10 дней. И записала на кровь на 30 мая. Лечение мне помогло , но в аккурат когда закончила пить орнидозол , вылез острый тонзиллит (у меня он хронический) , мне назначили пить с 9 мая панцеф 7 дней и потом таваник 7 дней . Вчера симптомы моей гинекологии опять проявились , за день до менструации . Антибиотики я продолжаю пить , но я переживаю , что 30 мая после этих антибиотиков могут быть ложные показатели на ВИч , гепатиты и сифилис . К гинекологу только 28 мая . Подскажите пожалуйста , могут эти антибиотики повлиять на результат анализа ? И почему мог произойти рецидив , вернулись зуд жжение и выделения , правда уже без запаха ..

Тонзиллит
36 лет

Здравствуйте, нет приём антибиотиков не повлияет на результат. Рецедив возможно потому что не восстановили нормальную микрофлору. Используйте капсулы лактожиналь 2 р/сут-7 дней во влагалище, тем более после приёма антибиотиков широкого спектра действия. Микрофлора могла нарушиться даже после местного лечения и такие симптомы вызваны дисбиозом влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, так как началась менструация , свечи будут не эффективны ? Выпила вчера флуконазол 150 мг . И повторю через 3 дня. Пугает то , что произошел рецидив , значит ли это что лечение не эффективно было или это последствия орнидазола преорально и панцефа ?

Может быть из-за панцефа, он нарушает микрофлору влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, сейчас еще обнаружила что внутренней стороны щеки ближе к губам начала облезать слизистая .. это может быть от панцефа ?

Нет, это маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, а признаком инфекций из вопроса ?

Если без наличия язвы с белым налётом, то тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, вы имеете ввиду как при стоматите ? Я вижу только прыщик как будто , но он не болит ..

Принятый ответ

Тогда это какой-то воспалительный элемент на фоне снижения иммунитета, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Здравствуйте, Виктория. Приём антибиотиков никак не повлияет на результат анализа крови на сифилис, гепатит, ВИЧ. После приёма антибиотиков очень часто возникает молочница. Она проявляется зудом в области наружных половых органов. Советую использовать крем КАНДИД наружно и во влагалище.

Здравствуйте!
На ВИЧ и гепатиты точно никак не повлияет, потому что против вирусов АБ-препараты не действуют. На сифилис тоже данные препараты не действуют.

У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне приема АБ - препаратов. Такое часто бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол или Пимафукорт по 3 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Пейте ежедневно биолакт или кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, сейчас менструация . Приняла флуконазол вчера 150 мг , планировала еще раз через 3 дня. Свечи наверно сейчас не эффективно ? Мазь ?