Предполагаю . Что начинается лактостаз или мастит

Здравствуйте. Спала ночью и резко начало ужасно знобить , все тело подтрясывает. И болит одна грудь , я сейчас сворачиваю гв, видимо из-за этого. Но при этом она совсем не твердая и не красная, а мягкая. Поэтому я и не кормила. Но болит сбоку, каких то уплотнений нащупать не могу. Еще тошнота прибавляется. Что делать?

Тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Грудь нужно сцедить , и хорошо пропальпировать мягкими круговыми движениями начиная от подмышечной впадины , далее по боковой наружной поверхности груди, в нижней части груди и потом переходите наверх и зону ареолы и соска.
В качестве жаропонижающего примите ибупрофен.

Здравствуйте, Настя. Для прекращения лактации назначают ДОСТИНЕКС. Принимать по 1/2 таблетки 2 раза в день 2дня. Если боли в молочной железе останутся, сделайте УЗИ молочных желез

Здравствуйте
Примите Ибупрофен или парацетамол

Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение двух дней.
Сцеживайте молокоотсосом до облегчения состояния, когда грудь будет сильно наливаться.

Здравствуйте! Какая температура тела у Вас сейчас? (измерять температуру в локтевом сгибе, не в подмышке).
Какого характера боль в груди (колющая, распирающая…)?