Как вывести грибок кожи с тела
Здравствуйте! Меня зовут Геннадий, расскажу в кратце о проблеме- сдал анализы, выявили грибок кожи, 4 месяца не могу ничем его полностью вылечить, то проходит, то начинается заново. Использовал капли Мизол Эвалар, таблетки Тербинафин-Тева, капли Клотримазол, мазь Тербинафин вертекс. Подскажите пожалуйста более эффективное средство, у нас врачи назначают лечение методом тыка- попробуйте это, попробуйте то. Хочу чистую кожу
Здравствуйте. 2 раза в лень сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1к. 2 раза в день после еды, курс лечения 3 недели. Удачи
Здравствуйте.
Лечение:
Т.итраконазол по 100 мг 2 р в день. Пьете 7 дней в месяц. Курс 3-4 месяца.
Мазь кандид Б 2 р в день до излечения.
Принятый ответ
Геннадий,здравствуйте
В идеале сдать посев на грибы с чувствительностью к противогрибковым препаратам и уже по результату подтирать лекарство .
Если такой возможности нет-Ирунин 100 мг 1 р в день 15 дней
Крем залаин 2 р в день 14 дней
Ограничить сладкое,мучное
Здравствуйте, Геннадий
Чтобы не было методом тыка, надо было сделать посев и знать, с каким грибом имеете дело
Соскоб показывает только - есть или нет
Что делать сейчас:
- итроконазол 200 мг 2 раза в день 7 дней
Курс 3 мес
- эссенциале форте по 1 кап 2 раза в день 3 мес
- бетадин раствор 2 раза в день 15 дней
Следом
- низорал или залаин крем 2 раза в день до полного исчезновения элементов
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь