Шрам на лбу

Добрый день! Ребенку 2 года. Спотыкнулся, упал и ударился лбом об дверной косяк. Лоб поперек расшиб. Прошло как две недели. Рана зажила, но остался продолговатый шрам. Почти сразу мазала контратубексом, но шрам все равно остаётся. Подскажите есть ли более эффективное средство от шрама?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Сейчас нормотрофический рубец.
Контрактубекс 2 р в день на 3 мес.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 3мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, имофераза поэффективнее
Важно хранить в холодильнике ❗

Принятый ответ

Здравствуйте
Прошло ещё мало времени для оценки
Вам нужно месяц спада пролечить цикапласт б5 2-3 р в день,затем переход контактубекс до 8 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Рекомендую сделать так
- фуцидин крем 2 раза в день 5 дней
Убедиться, что нет воспаления
Затем начать применение кело коут 2 раза в день тонким слоем до желаемого результата
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, при использовании кило-коут, нужно ли использовать дополнительные средства с spf защитой, что бы не образовались пигментные пятна?

Обязательно перед выходом на улицу за 20 мин

Виктория Николаевна, можете по подробней написать, что за защита, как использовать?

Приходите в аптеку вашего города
Спрашиваете солнцезащитный крем детский
Например, биодерма
Покупаете и за 20 мин до выхода на улицу наносите

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Контратубекс без доказательной базы, его использование может быть неэффективно .
Лучше используйте силиконсрдержашие средства от рубцов такие как: гель Дерматикс и гель Кело-коут.

Александр Сергеевич, подскажите, для эти кремов нужны ли какие то средства с spf защитой, что бы не образовались пигментные пятна?

При выходе на солнце да, желательно наносить spf 50+ детские , например, LA roche posay anthelios dermo-pediatric , bioderma photoderm kid, ureage bariesun lait enfants.