Консультация ветеринара /

Лечение французского бульдога — вопрос №212327

Добрый день.У нас такая непростая ситуация...Француз девочка десяти лет,врачей мы не подпускаем даже смотреть,вплоть до мочеспускания, обкакивается и сбрасывает тонну шерсти.Три дня назад завизжала, забилась в угол стала призрамывать на задние лапы.Вызвали врача на дом,с горем пополам росмотрел ее доктор и скащал,что это защемление.Выписал колоть мильгамму, цероброзилин, прозорин, преднизалон. С врачом мы пытались укол слелать 1,5 часа. Сейчас она нам не дается вообще...не знаем что делать в этой ситуации. Врач говорит что на таблетки заменить нельзя препараты доя лечения. Сама она вколола папаверин, дексаметазон, кетапрофен. Состояние собаки улучшилось, анализ крови в норме. Как нам быть?? Подскажите пожалуйста

Ветеринар
Здравствуйте. Не колите все препараты не понятно от чего для чего.
Пусть вам выпишут капсулы Габапентин, дозировку могу вам расчитать, если купите. Порошок можно выпаивать или подсыпать в еду. А также купите в зоомагазине противоспалительные Онсиор, мелоксидил или похожие нпвс(кроме римадил) в таблетках и так же по весу надо будет давать 1 раз в день 5-7дней. И уже когда собаке станет легче и спокойней можно обследовать её и поставить правильный диагноз.
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное,я два дня думала что я плохая хозяйка,тк не хочу каждый день подвергать собаку мучительным для нее процедурам. И смущало огромное кол-во препаратов, собачке 10 лет всеж...Вы развеяли мои сомнения,завтра куплю из вашего списка и надеюсь все будет хорошо у нас) СПАСИБО

Ветеринар
Габапентин и успокоит собаку и снимет спазм с мышц позвоночного столба. А нпвс-ы уберают воспаление и боль