Угроза прерывания

Добрый день! У меня непростая ситуация, я нахожусь сейчас в другом городе и лежу второй день в больнице, в связи с тем, что открылось кровотечение. По узи у меня гематома размером 54*12 мм, узи приложу. Мне завтра с ребенком и мужем надо вылетать домой. Врачи делают капельницу магний и траниксан плюс дюфастон 1 таблетка 3 раза в день. Скажите, насколько опасно лететь?

38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Со свежей гематомой очень опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома большая, тактика сохраняющей терапии верная. Вопрос в возможности отложить вылет для Вас. Это больше этический вопрос. Вы можете не улететь и не сохранить беременность, а можете спокойно совершить перелет и вынашивать беременность. Прогнозы 50/50. Но обычно рекомендуется дождаться стабилизации, хотя бы отсутствия выделений крови.

Ольга Витальевна, то есть во время перелета не дай бог может произойти выкидыш? А может все хорошо? В пт я еду в Москве в свою больницу по идеи.

Да. Может. Поэтому только Вы можете решить, оправдан ли для Вас этот риск.

Ольга Витальевна, благодарю
Сколько примерно по времени нужно ждать чтобы можно было бы улететь? Примерно?

Принятый ответ

Здравствуйте, при угрозе прерывание полет не рекомендован.
Сколько по времени перелёт? Если есть возможность отложите

Наталья Игоревна, добрый день! Перелет 3ч 30 минут.

Если есть возможность лучше отложить.
Как пройдёт перелёт никто не знает, может быть и хорошо а может и нет

Принятый ответ

Добрый день.
Вам показан физический, психический и половой покой на фоне лечения.
Понятно, что вы хотите домой и не хотите жить в той больнице, но, увы, рекомендация - постельный режим не надо, лететь надо - увы, невозможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая угрозу, показано проведение сохраняющей терапии, в период кровянистых выделений рекомендовано отложить перелет по возможности, учитывая высокие риски.

Здравствуйте. Учитывая, что гематома большого размера и есть кровотечение, перелет не безопасен. Лучше отложить на 7-10 дней

Здравствуйте, на данный момент отложить поездку, если хотите сохранить беременность, а что в поездке случится, может и повезёт