Высокое давление
Добрый день, мужчина 49 лет. Давление утром 150/100, пуль 90. Принимаю утром лозартан100 мг и Конкор 5 мг. Вечером опять давление 150/90, пульс бывает 64, потом может резко подскочить до 110. Сопутствующие заболевания преддиабет, сахар утром натощак 7, принимаю глюкофаж 1000 на ночь. Подскажите может уже необходимо заменить препарат от давления, так как данную схему принимаю года 4. И можно пропить магний В6, в дозировке 48мг+5 мг. Спасибо большое и хорошего дня
Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления препарат телмиста Н 80+12, 5 мг либо эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
От учащенного сердцебиения небиволол 5 мг
Для разжижения крови аспирин 1 раз в день
Курсами для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а уколы вместе колоть или сначала одни 10 дней, потом другие 10 дней. Спасибо
Принятый ответ
Можно совместно
Регина Рафагатовна, Спасибо большое
Здравствуйте, если ад не в целевых значениях,то можно заменить лозартан на вамлосет 160+5 мг на утро.
Конкор можно прибавить до 5 мг утром и 2.5 мг вечером.
Все это под контролем АД,
Да, магний не противопоказан.
Обязательно ведение диеты, достаточная физическая активность, снижение веса
Здравствуйте на вечер добавьте леркамен 10 мг