Консультация терапевта /

Появилась сыпь. — вопрос №2123406

На руках и животе появилась сыпь. До этого 2 дня по вечерам была температура 37.5 Сыпь появилась на 3 день вечером. Других симптомов не наблюдаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: АИТ, холецистит.

Терапевт
Здравствуйте, были ли контакты с инфекционными больными? Зуд присутствует? Что из препаратов принимали?
Клиент
Анастасия Анатольевна, я не знаю был ли контакт с больным. Зуда нет.

Терапевт
Рекомендую принимать антигистаминные препараты например супрастин 2 табл 2 раза в день, если прявится температура то необходимо будет обратиться в первую очередь к инфекционисту для исключения инфекционной этиологии сыпи.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Это крапивница.
Исключите красное, желтое и оранжевое из питания
Из препаратов:
-энтеросгель по 1 ст.л 3р\д до еды
-цетрин 10 мг 1т вечером
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сыть вероятно связана с вирусной инфекции.
Сейчас температура держится?
Какие-то лекарства принимали?
Клиент
Анастасия Александровна, температура прошла. Принимала бисептол. Реакции ранее на него не было.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо. Бисептол не принимайте больше.
Сейчас Обильное питье (вода, травяные чаи, морсы).
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, до исчезновения элементов сыпи
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию ( крапивница) . Бисептол отмените . Сейчас пейте больше жидкости , цетрин 10 мг вечером -10 дней , полисорб 1 ст. Ложка 3 раза в день -5 дней , можно сделать однократно укол дексаметазона 4 мг ( 1 мл ) внутримышечно.
Терапевт
Здравствуйте.
Это острая крапивница, может быть на фоне ОРВИ/инфекции, нарушении обмена веществ, пищеварения, аллергии.
Следите, чтобы сыть не распространялась на все тело.

Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

1) Вам лучше Цетрин 10мг -1 раз в день, пока сыпь не сойдет,
2) Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.