Появилась сыпь.

На руках и животе появилась сыпь. До этого 2 дня по вечерам была температура 37.5 Сыпь появилась на 3 день вечером. Других симптомов не наблюдаю.

АИТ, холецистит.
27 лет

Здравствуйте, были ли контакты с инфекционными больными? Зуд присутствует? Что из препаратов принимали?

Анастасия Анатольевна, я не знаю был ли контакт с больным. Зуда нет.

Рекомендую принимать антигистаминные препараты например супрастин 2 табл 2 раза в день, если прявится температура то необходимо будет обратиться в первую очередь к инфекционисту для исключения инфекционной этиологии сыпи.

Добрый день! Это крапивница.
Исключите красное, желтое и оранжевое из питания
Из препаратов:
-энтеросгель по 1 ст.л 3р\д до еды
-цетрин 10 мг 1т вечером

Здравствуйте!
Сыть вероятно связана с вирусной инфекции.
Сейчас температура держится?
Какие-то лекарства принимали?

Анастасия Александровна, температура прошла. Принимала бисептол. Реакции ранее на него не было.

Хорошо. Бисептол не принимайте больше.
Сейчас Обильное питье (вода, травяные чаи, морсы).
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, до исчезновения элементов сыпи
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию ( крапивница) . Бисептол отмените . Сейчас пейте больше жидкости , цетрин 10 мг вечером -10 дней , полисорб 1 ст. Ложка 3 раза в день -5 дней , можно сделать однократно укол дексаметазона 4 мг ( 1 мл ) внутримышечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это острая крапивница, может быть на фоне ОРВИ/инфекции, нарушении обмена веществ, пищеварения, аллергии.
Следите, чтобы сыть не распространялась на все тело.

Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

1) Вам лучше Цетрин 10мг -1 раз в день, пока сыпь не сойдет,
2) Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.