Мейнкун, цистит ежемесячно

Здравствуйте. Есть кот Мейнкун, 16 кг вес, 3 года, раз в месяц цистит, уже как 5 месяц, при начале цистита сразу, укол 1.5 мл амоксицилин 15процентов, какие анализы и исследования сделать, чтобы понять в чем дело.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны общий анализ мочи с микроскопией осадка (предпочтительнее забор осуществить при помощи цистоцентеза), узи мочевого пузыря. Могут понадобиться общий и биохимический анализы крови.

Екатерина Александровна, спасибо а сейчас чеммему муки облегчить?

Лечение в зависимости от результатов обследования может потребоваться разное. До обследования для купирования воспаления и для обезболивания можно применять ветеринарные НПВС (петкам, онсиор) строго по весу и обязательно после еды. Не дольше 3-х дней. Больше пить.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как проявляется цистит у питомца? Кровь в моче есть?
Какой рацион у питомца?
Сколько примерно жидкости выпивает в сутки?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать