Консультация педиатра /

Младенец 4месяца, гной в глазу, — вопрос №2123436

Здравствуйте, младенец 4 месяца , вес при рождении 2680, на ГВ сейчас 6300,в течении 2 часов появился гной в глазу,фото прикладываю, как лечить?может ли быть на зубы ? У нас насморк(хрюкает носом) капаю Аквалор беби, аспиратором нечего не отходит, по утрам убираю ватными палочками козявки зелёного цвета ,кашель влажный (от слюней думаю) в положении лёжа обычно, на всякий случай делаю ингаляции с физ раствором 2мл 2 раза в день,температуры не было,также даю пить водичку. В 2 месяца лежали в стационаре с обструктивным бронхитом. Кулаки во рту, активный ,весёлый, по ночам бывает просыпается и плачет долго не берет грудь пока не успокою,потом кушает как обычно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Переадресуйте вопрос педиатрам
Клиент
Юлия Петровна, Здравствуйте, поняла, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Промывайте глаз ватным тампоном, смоченным обычной водой, затем Окомистин по 1 капле в каждый глаз / 3 раза в день

Дополнительно покажите ребенка детскому офтальмологу для исключения дакриоцистита
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ранее не было дакриоцистита?
До 4 месяцев

Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте нет, сама страдаю блефаритом. В месяц проходили окулиста все хорошо, до месяца было так же на этом глазике нагноение(глазик слипался),протирала фурацилином .
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
Тогда Нужен повторный осмотр офтальмолога планово

Сейчас окомистин по 1 кап 3р/д 5 дней
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, подскажите, это малыш простыл ? Сейчас гноя стало ещё больше на данный Момент. Скорую не стоит вызвать ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если нет температуры и других симптомов орз скорая не нужна

Просто осмотр педиатра можно и завтра

Конъюнктивит может быть от насморка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Вы правы, скопления в уголке глаза связаны с насморком. Вы все правильно делаете, протирай Е глазик ватным тампоном, смоченным физиологически раствором,
Также добавить капли Окомистин или Бактавит в глазик по 1 капле в каждый глазик 3 раза в день.
Клиент
Оксана Сергеевна, спасибо за развернутый ответ, подскажите это простудное заболевание? Малыш сегодня спит дольше обычного, на улице пасмурно дождь, связано ли это с погодой или с его состоянием, нормально ли это? Извините за такие вопросы,первый ребенок, очень переживаю
Педиатр
Все Ваши вопросы уместны. Конечно, при насморке, малышу тяжелее кушать, крепко спать, поэтому может быть изменение в режиме сна и бодрствования.
Клиент
Оксана Сергеевна, спасибо за ответы.
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!