Младенец 4месяца, гной в глазу,

Здравствуйте, младенец 4 месяца , вес при рождении 2680, на ГВ сейчас 6300,в течении 2 часов появился гной в глазу,фото прикладываю, как лечить?может ли быть на зубы ? У нас насморк(хрюкает носом) капаю Аквалор беби, аспиратором нечего не отходит, по утрам убираю ватными палочками козявки зелёного цвета ,кашель влажный (от слюней думаю) в положении лёжа обычно, на всякий случай делаю ингаляции с физ раствором 2мл 2 раза в день,температуры не было,также даю пить водичку. В 2 месяца лежали в стационаре с обструктивным бронхитом. Кулаки во рту, активный ,весёлый, по ночам бывает просыпается и плачет долго не берет грудь пока не успокою,потом кушает как обычно.

Субклинический гипотериоз
29 лет

Добрый день! Переадресуйте вопрос педиатрам

Юлия Петровна, Здравствуйте, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Промывайте глаз ватным тампоном, смоченным обычной водой, затем Окомистин по 1 капле в каждый глаз / 3 раза в день

Дополнительно покажите ребенка детскому офтальмологу для исключения дакриоцистита

Наталья Сергеевна, спасибо.

Здравствуйте
Ранее не было дакриоцистита?
До 4 месяцев

Надежда Александровна, здравствуйте нет, сама страдаю блефаритом. В месяц проходили окулиста все хорошо, до месяца было так же на этом глазике нагноение(глазик слипался),протирала фурацилином .

Поняла вас
Тогда Нужен повторный осмотр офтальмолога планово

Сейчас окомистин по 1 кап 3р/д 5 дней

Надежда Александровна, хорошо, подскажите, это малыш простыл ? Сейчас гноя стало ещё больше на данный Момент. Скорую не стоит вызвать ?

Принятый ответ

Если нет температуры и других симптомов орз скорая не нужна

Просто осмотр педиатра можно и завтра

Конъюнктивит может быть от насморка

Здравствуйте, Вы правы, скопления в уголке глаза связаны с насморком. Вы все правильно делаете, протирай Е глазик ватным тампоном, смоченным физиологически раствором,
Также добавить капли Окомистин или Бактавит в глазик по 1 капле в каждый глазик 3 раза в день.

Оксана Сергеевна, спасибо за развернутый ответ, подскажите это простудное заболевание? Малыш сегодня спит дольше обычного, на улице пасмурно дождь, связано ли это с погодой или с его состоянием, нормально ли это? Извините за такие вопросы,первый ребенок, очень переживаю

Все Ваши вопросы уместны. Конечно, при насморке, малышу тяжелее кушать, крепко спать, поэтому может быть изменение в режиме сна и бодрствования.

Оксана Сергеевна, спасибо за ответы.

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!