Субфебрильная температура

Здравствуйте.У меня уже 2 года субфебрильная температура 37.Сначала я думал,что это простуда или грипп.Но никаких симптомов не было.Прошел 1 месяц.Температура продолжается. Пропил самостоятельно курс офлоксацина. Температура прошла,но через полмесяца опять вернулась.Пошел к терапевту в больницу:сдал анализы(общий моча,кровь,биохимический анализ крови,бакпосев мочи на микрофлору).Обнаружили в моче синегнойную палочку 10 в 4 степени.Одновременно в анализе сделали тест на антибиотики к которым она чувствительна: фосфомицин, левофлоксацин, норфлоксацин, тигециклин, офлоксацин, ципрофлоксацин, амикацин, имипинем, цефтазидим. Врач назначил левофлоксацин. Пропил курс 10 дней. Но температура всё равно осталась,даже не исчезала. Повторно через 2 месяца сдал анализ бакпосев на микрофлору.Анализы показали уже другое: Citrobacter younqae и Enterococcus faecalis. Назначили антибиотик амоксиклав, чувствительный сразу к двум этим бактериям плюс иммуномодулятор Уроваксом, вобэнзим, аципол. Пропил курс.Через 2 месяца сдал анализ. Врач сказал,что всё чисто. А температура всё равно осталась 37.У меня всегда с самого детства нормальная температура 36.6-36.7. Я плохо себя чувствую при такой температуре(вялость,разбитость,головная боль).Принимаешь какой-нибудь анальгетик и температура проходит,но на 12 часов.Потом опять возвращается. Куда делась синегнойка?Я читал,что её антибиотики не берут.А тут она сама исчезла.Может быть такое? Что Вы посоветуете?Качество жизни ухудшается,ничего не интересно,подавленное состояние.Это кошмар-постоянные мучения.Помогите.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Загрузил фото анализов.

Принятый ответ

Я бы Вам советовала сдать кровь на ревмопробы , ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с, горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,УЗИ щитовидной сделать
Если не делали снимок лёгких , то сделать и его
Уже сейчас начните Пит чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.это важно

Евгений, здравствуйте !
Если мочеиспускание у Вас не нарушено , нет рези , нет боли , то полной уверенности у меня нет ,что повышение температуры и вся другая симптоматика у Вас связана с этими бактериями !
Описанные Вами симптомы более характерны для вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте.Рези у меня бывают,мочеиспускание не нарушено.Когда температура,то моча практически белого цвета.Когда сбиваю температуру анальгетиком,то сильно желтая

В таком случае ,Вам показано обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Я понял.Два года назад со мной был такой случай:я принял возбуждающее средство растительного происхождения на свидание,а затем выпили с женщиной шампанского.Утром у меня была ломота в правой почке и моча с кровью.Я испугался и стал пить фитолизин и цистон.Через 3 дня всё нормализовалась.И вот в этот период спустя 2 недели началась субфебрильная температура.Не могла ли синегнойка проникнуть в мочевой тракт при повреждении слизистой из кишечника?

Нет , она таким образом проникнуть не могла ! Она могла попасть только восходящим путём : из уретры в мочевой пузырь и оттуда в почки !
В любом случае, её у Вас в последний раз не обнаружили же !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Подскажите,ПЦР секрета предстательной железы нужно или ПЦР из уретры на ИППП

Принятый ответ

Правильнее , анализ ПЦР эякулята !

Здравствуйте сдайте анализ на персистирующие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте.Это внутриклеточные бактерии или вирусы?

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте.Это разные анализы или один общий?

Разные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Подскажите,пожалуйста,анализы на цмв,впг,вэб сдавать из слизистой зева или нет?

Принятый ответ

Кровь из вены

Здравствуйте, нервные переживания есть? боли в спине, шее, затылке? препараты на постоянной форме принимаете? Рост и вес? Спортом занимаетесь?