Расшифровка оам

Здравствуйте,Ребенку 1.8 посмотрите пожалуйста наш анализ мочи. Показатель ph повышен что это значит ,и что предпринять? Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. РН в норме ( верхняя граница 7). Оам без патологии, воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАМ соответствует норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ нормальный, повода для беспокойства нет, не воспалительный. pH - величина непостоянная, зависит от состава пищи, которую кушает ребенок и в течение суток в разной порции может меняться.

Принятый ответ

Доброе утро, Екатерина
ОАМ без патологии, ничего предпринимать не нужно. Поддерживайте оптимальный питьевой режим 40 мл/кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспаления, изменение ph диагностически незначимо при хорошем анализе. Так что все в порядке

Здравствуйте, Екатерина!
Признаков воспаления в моче нет. Рн мочи чаще повышается за счет большого количества в диете кислых продуктов (Овощи, фрукты, цитрусовые, соки, ягоды, мясо), возможно, что-то из этого было в диете ребенка накануне. Но этот показатель не постоянный, повода для переживания нет.

Здравствуйте. Оам в пределах нормы. Екатерина, то что ph 7.0 не переживайте показатель не постоянный и зависит от того что ребёнок кушал.
Старайтесь перед сдачей анализа в питании ребёнка ввести легкоусвояемые каши такие как Овсянка, гречка, не жирные бульоны. Жидкости больше до 900 мл за сутки. Для успокоения можно повторно пересдать.
Какие либо жалобы есть?

Здравствуйте

ОАМ в норме, воспалительных изменений нет, повода для беспокойства нет
Ph -это кислотность мочи, показатель зависит от того, что ребёнок кушал/пил накануне сдачи анализа (возможно что-то кислое было в рационе(цитрусы например); мясо)
Данный показатель не постоянный

Норма.

Здравствуйте!
На ОАМ все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет (лейкоциты и эритроциты в норме).
pH верхняя граница 7, у вас попадает в диапазон.

Здравствуйте!
Не переживайте, это норма .
Рн- очень вариабельный показатель, зависящий от диеты.