Приём Жанин

Здравствуйте. Начала принимать Жанин 12 апреля(1 день МЦ) вторую упаковку без перерыва, чтобы сдвинуть на неделю цикл. В итоге 16 мая пошли месячные. Был один пропуск, надо было выпить вечером(забыла) выпила рано утром, и этим же вечером вторую. Могло ли это повлиять на приход месячных? Сейчас нужно сделать перерыв и сколько дней?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Нет, не нужен перерыв. Продолжайте приём пачки. Выпить транексам 1000*3 раза в день до 3 дней. Да, такое возможно из-за пропуска

Здравствуйте! Продолжайте прием в обычном режиме. Такое может быть в результате сдвига в приеме препарат

Здравствуйте! Перерыв делать не нужно, допивайте до конца пачки по схеме . Выделения могут быть из-за пропуска таблетки

Здравствуйте продолжайте принимать препарат по схеме без перерыва до конца упаковки, да из-за пропуска может быть

Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Добрый день.
если вы сейчас принимаете вторую упаковку - сделайте перерыв. Как положено, 7 дней.
По поводу пропуска - если кровотечение началось сразу после пропуска, виноват пропуск. Если же пропуск случился когда-то, но на этом фоне вы "дотянули" до второй упаковки, то - пропуск не виноват. Пролонгированный прием (двух и более упаковок сразу) не всегда удается, иногда организм реагирует на него "кровотечениями прорыва", как у вас.

Игорь Игоревич, спасибо за разъяснения. Мне важно, чтобы в июне МЦ начался числа 20. Если я сейчас сделаю перерыв до 23 мая, затем нужно будет до 18 июня принимать препарат? Это получается опять более 1 упаковки.

Принятый ответ

Да, стало быть. так оно и есть. Предыдущий раз вам "удались" 34 дня, как я понял, стало быть - есть хорошая надежда на успех и в следующий раз. Если принимать аккуратно - вероятность успеха дополнительно возрастет.