Пластырь без перерыва

Добрый день. Подскажите пожалуйста как часто можно не делать перерыв с пластырем Евра? Не делала перерыв в начале июня и использовала пластырь не 3 недели а 5 недель. Потом сделала перерыв. В августе месяце можно будет продлить пластырь на одну неделю и использовать не 3 недели а 4 недели или 6 недель. Для отпуска надо перенести менструацию. Не опасно через 2 месяца повторить непрерывный прием?

Спкя
37 лет

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют делать перерыв в использовании комбинированного гормонального контрацептива (в том числе пластыря Евра) не реже, чем 1 раз в 3 цикла (например, 9 недель использования пластыря на 7 дней перерыва, и так далее).
При необходимости в дальнейшем также может быть использован пролонгированный режим, обычно это не опасно.

Здравствуйте.

Да, с целью избежания кровянистых выделений отмены можно не делать перерыв между пластырями и наклеить новый сразу, по истечению срока применения предыдущего.
Для здоровья это не опасно.

Я правильно понимаю что можно не делать перерывы между пластырями но главное не больше 3 месяцев? Схему непрерывного приема в 2 месяца можно повторить через 2 цикла без опасения?

Принятый ответ

Да, всё верно, схему можно будет повторить спокойно

Добрый вечер пластырь Евра используется также как КОКи,можно применять его без перерыва ,но не более 6месяцев,иначе можно вызвать нарушение цикла-выключение менстр.функции,,иногда с целью лечения использууются такие схемы,по 3месяца без перерыва использование возможно без побочных эффектов,

Здравствуйте!
Нет, не опасно, не переживайте!
Самое главное, чтобы перед этим был сделан полноценный перерыв, чтобы случилось кровотечение отмены. Иначе есть риск ациклических межменструальных выделений.

Здравствуйте.
По последним данным считается, что нет как таковых ограничений в частоте использования непрерывного режима приема комбинированных гормональных контрацептивов. То есть можно в такой ситуации без вреда для здоровья воспользоваться им спокойно в период очередного отпуска.

Здравствуйте! Пролонгированный прием противозачаточных препаратов рекомендуют принимать не более трех месяцев подряд (в случае пластыря, получается не более 9 ), во избежание маточного кровотечения. В целом , для здоровья это не опасно.