Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста расшифровать анализ на впч. DNA ВПЧ ВКР 16,31,33,35,52,58 тип ОБНАРУЖЕНО. Что это значит? Через неделю у меня будет конизация шейки матки... Спасибо🙏

Нет
30 лет

Здравствуйте. Это значит что какой-то из этих типов ВПЧ у вас обнаружен, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

Здравствуйте.
Обнаружены типы ВПЧ высокого онкогенного риска. Именно они приводит к изменениям эпителия шейки матки.
Лечения от ВПЧ на сегодня нет. Только контроль за шейкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, извините за может быть глупый вопрос, какова вероятность что у меня может быть рак? И если мне сделают конизацию, я укреплю иммунитет, насколько часто нужно сдавать анализ на впч?

Раз в год.

По поводу рака: можете приложить онкоцитологию или гистологию? Нужно оценить степень дисплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила, на гистологию материал отправят после конизации

Принятый ответ

Биопсию до конизации не брали? Должны были.
По о/ц - тяжелая дисплазия. Конизат будет целиком отправлен на гистологию, края конизата должны быть чисты. Если в краях резекции не будет дисплазии, вероятность рецидива дисплазии очень мала. Укрепляйте иммунитет, сдайте анализы на витамин D и ферритин, корректируйте дефициты при необходимости.

В ходе конизации будет иссечена зона метаплазии - стык эпителиев, куда ВПЧ и бьет. После операции все должно быть хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ , Какой-то из этих типов , все они высокого онкогенного риска . Впч лечения не существует , вирус сам покидает организм при хорошем иммунитете . Конизация по поводу чего у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Александровна, дисплазия 3 степени, плохая кольпоскопия

Здравствуйте, означает что есть Впч, впч медикаментозно не лечится вирус сам эллиминирует из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача ежегодно проходить цервикальный скрининг

Здравствуйте шейку матки нужно пролечить, а по-поводу ВПЧ в медицине нет препаратов с доказанной эффективностью в лечении ВПЧ иногда назначают Аллокин-альфа, но и он не имеет доказательной базы, вирус сам элиминирует из организма в течении 2х лет. Рекомендуется проф.осмотр и анализы не реже 1го раза в год после лечения