Можно ли вылечить впч?
Обнаружен впч 33 типа, врач сказала что вылечить возможно, прописала мне алокин альфа и циклоферон. В марте буду сдавать повторный мазок на впч и не знаю, есть ли вообще шанс на что то надеяться или это со мной теперь на всю жизнь?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию шейки матки и пройдите при необходимости кольпоскопию. Больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ лечить не нужно.
Вылечить его невозможно.
Он будет то появляться, то исчезать в Вашем организме.
Необходимо регулярно сдавать онкоцитологию и при необходимости делать кольпоскопию.
Вы уже сдали онкоцитологию?
Елена, да, цитология без проблем. эрозия была большая, но уже сделали операцию. То есть вылечить не получиться?
Да, лечить ВПЧ не нужно.
При хорошем иммунитете он сам элиминируется из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! 97% женщин репродуктивного возраста сталкиваются с впч, около 5% заражений впч приводит к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляется от вируса бесследно. Он самоэлиминируется из организма в течение нескольких лет. Нужен ежегодный контроль онкоцитологии, по показаниям- проведение кольпоскопии.
Нет противовирусных средств от впч с доказанной эффективностью. Самым действенным на сегодня является- укрепление иммунитета: отказ от вредных привычек, спорт, сезонные овощи и фрукты, профилактический приём витамина д, режим сна и отдыха.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Если выявлен ВПЧ впервые - высока вероятность, что организм справится и вирус уйдёт самостоятельно. Эффективных препаратов для лечения на данный момент нет, к сожалению. Главное - наблюдать шейку раз в год - онкоцитология жидкостная, ВПЧ, кольпоскопия по показаниям.
Поддерживать иммунитет.
Из того, что помогает снизить вероятность развития патологии шейки - это вакцинация от ВПЧ, вот это конечно желательно сделать
Анна, а есть ли смысл, я же уже им болею
Валентина, конечно есть. Вакцинацию проводят и на фоне наличия патологии шейки уже. Плюс Вы будете защищены от других онкогенный типов вируса
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодняшний день нет ни одного препарата в мире, который бы излечивал ВПЧ.
ВПЧ может изгнать только Ваша иммунная система. Аллокин и циклоферон могут только оказать некоторое воздействие на работу иммунитета.
Вы молоды, иммунитет сильный, в течение последующих 2-3 лет организм способен изгнать ВПЧ.
Вам нужно только сдавать ежегодно мазки на цитологию, как и всем женщинам, для того, чтобы следить за состоянием шейки матки.
Здравствуйте, можете принимать данные препараты, но впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет