Страдает ли ребенок, могут ли вызвать роды

Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, беременность 37.4дня, насколько серьезная ситуация? Есть гсд, сначала ставила инсулин, а потом его отменили и сейчас только диета. 13.05(3дня назад, ставили маловодие, зрп, и все остальное как здесь лпо плаценте и кровотоку), только вес говорили 2500)

Гастрит, аит
19 лет

Добрый день.
Если вы имеете в виду нарушение кровотока 1А (поскольку остальное в порядке) - то это самое незначительное, начальное нарушение.
Для него не предусмотрено никаких действий, кроме дальнейшего наблюдения. Например, пройдите КТГ через неделю-другую. если не родите.
Индуцировать роды из-за 1А - никто не будет.

Игорь Игоревич, здравствуйте, а то что плацента в таком состоянии это не страшно?

Нет, не страшно. Важно только то, что она неплохо справляется со своей работой.

Игорь Игоревич, я прочитала, что если расширены мвп, то наоборот она плохо справляется и пытается это как-то компенсировать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, плод не страдает.
Родоразрешать вас срочно не нужно.
Можно далее вынашивать беременность.
По УЗИ плод соответствует срокам.
Есть нарушения кровотока в маточных артериях, это самое лёгкая степень нарушения кровотока, требует только наблюдения в динамике.
Лечения не требует.. Для плода не опасно.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами. У вас плод соответствует срокам, воды норма, доплер совсем не критичный, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Ее структура второстепенна