Между ягодиц красное пятно, зудит

Между ягодиц сверху красное пятно,зудит,после мытья мокнет.Глистов нет,анализы нормальные,сахарного диабета нет

Язва 12 перстной кишки
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие опрелости( необходим осмотр- представьте , по возможности, снимки

Сергей Леонидович, фото я отправила, гигиена утром и вечером, есть избыточный вес

Вероятнее всего так и есть, + видны две мягкие фибромы( не исключено). Обработка хлоргексидином два раза в день в качестве антисептика, подсушивать салфеткой. Мазь кандидерм два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Осмотр зирургом( по поводу фибром).

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это дерматит складок.
Может быть связано с потением, на фоне избыточного веса.
В данной локализации часто возможно присоединение вторичной инфекции- бактериальной или грибковой.

Наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Носите х/б белью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дерматит (опрелость). Крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок : наружно крем акридерм гк или кандидерм

Елизавета, добрый день
Так может проявляться кандидоз или инверсная форма псориаза.
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- поддерживать вес в норме
- сдать кровь на гликированный гемоглобин
- исключение очагов хронических заболеваний (больные зубы, горло, воспаления по женской сфере - это ухудшает течение псориаза. Если найдут - нужно лечить)
Терапия:
- акридерм гк или Канизол плюс 2 р/д 1-2 недели, потом перерыв на 2 недели и при необходимости повторный курс.