Консультация гинеколога /

Припухлость на лобке слева при беременности 30 недель — вопрос №2123917

Здравствуйте! 2-3 месяца назад после сна когда встаю в течение нескольких секунд стало тянуть кожу или как связку в области лобка слева. А неделю назад увидела припухлость там же, на лобке слева. Когда сплю, то есть долго полежу, она как-будто пропадает, потом встаю и снова она появляется. На ощупь довольно мягкая и безболезненная. Не понимаю, что это. Лимфоузел, грыжа или подкожно-жировпя прослойка. Иногда чувствую лёгкую боль при движении, также тоже слева в пазовой зоне немного болят кости при ходьбе, но совсем слегка. Гинеколог посоветовала идти к хирургу, говорит, что похоже на грыжу. Но разве она там может быть в этой области? У нас ещё такой хирург не очень профессиональный. Город маленький, выбора врачей нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронических болезней не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, нужно обратиться к хирургу, исключить паховую грыжу.
Учитывая что образование по размерам имеет волнообразное течение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А если это не грыжа, то что может тогда быть? И если грыжа, ее как-то лечат? Или просто наблюдают. Определить скорее смогут на УЗИ, верно? Или хирург тоже пальпацией определит?
Акушер, Гинеколог
Основное это осмотр хирурга.. Дополнительно он может назначить узи.
Лечение определит хирург, зависит от многих факторов.
Если бы образование не меняло размеры мог быть и лимфузел, липома, атерома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу