Консультация уролога /

Соли оксалатов в моче — вопрос №2124025

Неделю назад начались симптомы цистит: частое мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, небольшое жжение при мочеиспускании; температура 37,2 С, ноющие боли в пояснице, в нижней части спины, тянущие боли внизу живота. Пила дротаверин; нолицин по 2 таблетки в сутки в течении 5 дней. Симптомы прошли в целом прекратились. Но остались ноющие боли в пояснице и иногда боли внизу живота схваткообразная кратковременная и небольшой интенсивности. Сделала узи мочевого пузыря и почек - Заключение: эхопризнаки расширения чаше-лоханочной системы в левой почке, признаки цистита. Также в описании УЗИ написано небольшое количество подвижной взвеси в мочевом. Сдала ОАМ - все показатели в норме, но есть соли оксалатов. Мочевина и креатинин в крови в норме

Возраст: 28

Хронические болезни: дискинезия желчевыводящих путей, гастродуоденит

Уролог
Здравствуйте, а какие размеры с левой стороны по узи? Посмотрите диету при оксалурии, так и называется. Увеличьте питьевой режим, именно чистая вода. Препарат канефрон растительный также можно