Консультация гинеколога /

Произошёл выкидыш Срочно! — вопрос №2124102

Первая беременность, не было до этого ни абортов, ни выкидышей. Мне 23 года, у меня 2 отриц группа крови, у мужа тоже отриц 3 группа крови. Беременность планированная, желанная.
По какой причине мог произойти выкидыш?
Скзал про сыворотку, которую вводят при рещусе отрицательно, можно более подробно про сыворотку и нужно ли ввести её сейчас после выкидыша?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой срок беременности был? У Вас с мужем отрицательные резусы, ничего вводить не надо
Клиент
Илона Альбертовна, срок был 8 недель, это если по акушерскому сроку, последние месячные были 11 марта. 10 мая произошёл выкидыш.

Акушер, Гинеколог
Надо сделать узи полости матки, чтобы посмотреть нет ли остатков беременности
Клиент
Илона Альбертовна, узи делали 16.05, ставят в заключении ганотометра небольших размеров, вообще ставили антибиотик в вену, ставили окситоцин и ставили дротоверин, прописали физио процедуры, все это было проделано, но в заключении в последнем узи пишут ганотометра небольших размеров, выписали уже домой из больницы
Клиент
Илона Альбертовна, 2 дня окситоцина, потом узи, была ганотометра, чистить не стали, прописали ещё 2 дня окситоцин, дротоверин и антибиотик, затем повторное узи и написали ганотометра небольших размеров
Акушер, Гинеколог
Тогда надо еще пропить настойку водяного перца 30к три раза в день 5 дней
Клиент
Илона Альбертовна, ну а ваши предположения, почему мог произойти выкидыш?
5 числа был секс с мужем без окончания, 7 приём у гинеколога и взятие мазка на инфекции, после всего начало кровить и все больше больше, думала сначала что из-за взятия мазка,но потом появились боли внизу живота как при менструации и 10 утром вообще закровило. В больнице на кресле вставили зеркало и сразу вышло кровь и такое жёлтый кругленький маленький сгусток.
Акушер, Гинеколог
Причин очень много - хромосомные нарушения плода, гормональная недостаточность, стресс, половая жизнь…
Клиент
Илона Альбертовна, врач разрешил половую жизнь. Хотя знаю, что многим наоборот первый триместр запрещают. Так как правильно?
Акушер, Гинеколог
Лучше соблюдать половой покой
Клиент
Илона Альбертовна, половой покой всю беременность или первый триместр?
Акушер, Гинеколог
Вначале первый триместр, а там по показаниям