Расшифровка ктг
Здравствуйте, беременность 33 недели , вчера была на ктг помогите пожалуйста расшифровать все ли хорошо и сколько баллов? Очень переживаю что у нас в ЖК такое короткое по времени ктг, нормально ли это? Просто слышала что минимум минут 30-40 делать нужно. У нас то 17, то 12 минут говорят все в норме и ничего не объясняют… Ктг прикрепила , подскажите сколько баллов
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг записывают в течении 15 минут в среднем.
Ктг у вас в норме, ребенок чувствует себя хорошо
Наталья Игоревна, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Ответила выше
Наталья Игоревна, сколько баллов по ктг подскажите пожалуйста
8-9
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТГ у вас все в порядке
Не переживайте
Гипоксии нет
Екатерина, сколько баллов подскажите пожалуйста?
И плохо ли что ктг такое короткое ?
9 баллов
Но хотелось бы больше
Екатерина, что то не так ? Я слышала 9-10 хороший результат
Хотелось бы больше ленты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Когда на кривой есть все признаки благополучия, то исследование можно уже завершить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ктг у Вас все хорошо. Признаков гипоксии не выявлено , кривая физиологичная , ритм ЧСС базальный , есть активные шевеления в ответ на сокращения матки
8-9 баллов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет.
9-10б.
Здравствуйте Елена, безусловно вы правы, КТГ необходимо регистрировать и минимум 30 минут. Такая продолжительность исследования обусловлена наличием у плода периодов сна и активности.
По ктг что прикрепили данных за гипоксию плода нет, есть и акселерации, деклараций нет, что является нормой. Чистота сердечных сокращений в норме .