Удлинённый QT на холтере

Добрый день, делала суточный монитор, т. к. беспокоят перебои замиранием. Год назад проведена РЧА по поводу предсердной параксизмальной тахикардии. Впервые по холтеру выявили удлинение QT, раньше такого не было. Что с этим делать? Это что-то страшное? Фото холтера прилагаю.

МКБ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пока не видно ваше заключение и приложите пожалуйста просто ЭКГ.

Елена Ивановна, добрый день, скинула все

По холтер экг - удлинение интервала QT не длительное, в течение суток в зависимости от уровня пульса может меняться интервал - это нормально.
В среднем интервал QT в течение суток в норме.
По экг нет отклонений, интервал qt в норме.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте удлинение по холтеру не является патологией, главное что по ЭКГ интервал в норме у вас