Какой анализ выбрать на хеликобактер

Добрый день. Обострился гастрит. Доктор назначил лечение и анализы. Сказал ме сдать анализ кала на хеликобактер пилори, так как раньше его не сдавала. Позвонила в лабораторию а у меня спрашивают какой именно анализ мне нужен качественный или количественный. Качественный покажет лишь наличие инфицирования... а количественный в каком количестве. Что именно мне нужно ? Два сдавать дороговато.

Надо проходить ЭГДС с анализом (биопсия, цитология и гистология) на хеликобактер.

Достоверность анализа кала на хеликобактер
ПЦР — диагностика фекалий наиболее достоверна КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ДО 80% , она уступает лишь биопсийному эндоскопическому исследованию ПРИ ЭГДС .

Здравствуйте! ФГДС проводилась? Если при проведении ФГДС не сдеали уреазный стест на хеликобактер, сдайте анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики. Здоровья Вами удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать