Опасен ли гидронефроз, беременность первая 29 недель и 6 дней

Сегодня была на узи почек, сейчас прикреплю фото, скажите пожалуйста, есть какая-то опасность для ребенка и могут быть ЕР или же КС

Гастрит, и поставили пиелонефрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Да, спасибо.
На течение беременности и развитие плода влияния это не оказывает.
Вам необходимо получить консультацию уролога для решения вопроса о дальнейшей тактике

Принятый ответ

Алена, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила

А почему вообще ходили на узи? Какие то жалобы?

Евгения Эдуардовна, болели немного почки, думала может ребёночек давит туда, сдала мочу и кровь, и на всякий случай сделала узи. Год назад лечила почки, один врач сказал что песок, другой сказал камни и проходила лечение

Поняла Вас. В таком состоянии важно, чтобы не было затруднения оттока мочи.
На малыша не влияет, и рожать можно естественным путем.
Но нужна консультация уролога, если отток мочи затруднен, то решается вопрос по поводу стентирования почки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для плода угрозы это не представляет.
Не является показанием к кесарево сечению.
Вам нужно обратиться к доктору урологу.
Он решает вопрос об установке стента, для оттока мочи. В зависимости от динамики по УЗИ и степени расширения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гидронефроз скорее всего у Вас гестационный ,связан со сдавленным мочеточника беременной маткой
На узи почек пошли в связи с болями ?
Сдавали общий анализ мочи ,бактериологический посев мочи ?

Лилия Юрьевна, общий анализ мочи сдала вчера, результата еще нету

Облегчить болевой синдром можно принимая коленно-локтевом положения ,снижается давление на мочеточник
Рекомендую еще бак посев мочи (перед сбором мочи подмыться ,вход во влагалище прикрыть ватным диском ,чтобы выделения оттуда не попали в контейнер с мочой )
И нужна консультация уролога для решения о необходимости наблюдения или стентирования мочеточника
Роды через естественные роды пути возможны ,показаний для Кесарева сечения в этой ситуации нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На течение беременности и на плод не влияет,но к урологу на консультацию нужно сходить