Дисплазия шейки матки
Здравствуйте, меня зовут Радмиля мне 43 года. Я на протяжении 6-7 лет наблюдалась у врача по поводу хронического цирвицита, но на последнем анализе выявили ВПЧ 56 . Что мне делать в таком случае? Помогите пожалуйста 🥺🙏 Благодарю 🌹
Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.