Вросший ноготь на ноге у ребенка

Добрый день. Врос ноготь на ноге на большом пальце у сына (13 лет). В течение 2х дней выходит много гноя, сегодня вылез валик "мяса". К хирургу записаны на воскресенье. Обрабатываем перекисью, йодом , мазь банеоцин на ночь,днем еще порошок банеоцин. До приема врача чем-то еще нужно обрабатывать? Ванночки с марганцовкой или фурацилином?

Аллергия, давление,сердце,плоскостопие
13 лет

Добрый день. Перед операцией краевой резекции вросшего ногтя я рекомендую делать ванночки с антисептиками 1-2 раза в день 10-15 мин ( например с Хлоргексидином). Мазь или порошок Банеоцин понадобятся после операции, потому что сейчас они не дают эффекта. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо
А на ночь ранку чем закрывать?

До операции после ванночки можно обычным бинтом без лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, а перекисью продолжать обрабатывать,когда гной убираем?

Принятый ответ

Можно. Это ведь тоже антисептик. Антисептиками пользуйтесь, антибиотик оставьте на послеоперационный период

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо