Гемоглобин

Добрый день. Ребенку 2,5 мес, HGB100. НСТ 30,7 WBC 5,36 LYM 68,7 MID 7,5 GRA 23,8 MCH 28 MCHC 325,1 PLT 193 RBC 3,52 На ГВ, неделю назад только полноценно наладила лактацию

Нет
38 лет

Добрый день . Ознакомилась с анамнезом . У ребёнка физиологическая анемия, нижняя граница нормы 90г/л. Тромбоциты норма 150-500 у детей Медикаментозно лечения не требует. Кушайте больше мяса , гречка , тыква , говядина , грецкий орех. Контроль оак в 6 месяцев .
Растите здоровыми, как можно дольше сохрояняйте гв , до года это очень важно ❤️

Дарья Сергеевна, спасибо вам большое успокоили.

Рада была помочь вам ?

Здравствуйте, препараты железа не нужны ребёнку. Пересдайте анализ ещё через месяц, для контроля.

Ольга Николаевна, спасибо ?

Здравствуйте. Сможете прикрепить анализ полностью файлом?
В этом возрасте физиологическая анемия, пить препарат железа не нужно. Повторить через 2 месяца.

Добрый день

. По оак лейкоцитыв норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет. К полугоду переслать кровь)

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.

Повода волноваться нет совершенно ?

Виктория Витальевна, благодарю?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови у ребенка в норме, повода для беспокойства нет. Питайтесь полноценно, побольше в рацион мяса, гречку, печень, зеленые яблоки. Чаще бывайте на свежем воздухе и обязательно отдых, отдохнувшая мама= спокойный малыш. Продолжайте грудное вскармливание?

Ксения Вадимовна, благодарю ?

Здравствуйте!

У деток до 6 месяцев - физиологическая анемия .
Норма гемоглобина от 90.
У вас 100 . Все хорошо .
С возрастом уровень гемоглобина сам расти будет , никакого лечения препаратами не требуется .
Контроль анализа крови провести в 6 месяцев обязательно .
Поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы !❤️

Мария Алексеевна, благодарю ?