Кровотечения при приеме джес

Мне 18 лет. Пью джес уже более 2 лет. Последние пару месяцев переодически возникают кровомажущие выделения, то в середине, то ближе к концу. Сейчас, на предпоследней таблетке появились. Подскажите, означает ли это, что мне не подходит джес, и самое важное, не снижается ли контрацептивный эффект?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект при этом не снижается, Но если такие выделения возникают, то препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой, например на ярину или Линдинет

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте. Со временем организм может привыкать к тому или иному препарату, скажите, эти месяцы вы набирали или теряли в весе, понос, рвота, прием каких-либо медикаментов? Если нет, то можно пересмотреть и подобрать и другой препарат.

Здравствуйте! Ангелина , можно еще месяц понаблюдать , если будет так же , то стоит поменять на другой КОК.
Контрацептивный эффект сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена

Добрый день.
Эффект - не снижается точно, а если выделения раздражают - это сигнал к тому, что препарат нужно заменить, он перестал подходить.
Выберите, например, Регулон.

Здравствуйте, Контрацептивный эффект от этого не снижается, но это значит что вам данный препарат уже не подходит, уже для вас маленькая газировка. Необходимо перейти на другой кок с более высокой дозировкой. Например: ярина,клайра, линдинет.

Добрый день!
Контрацептивный эффект не снижается на фоне выделений на приеме Джес препарат действует.
Но вопрос по какой причине начались выделения. Это не адаптация, тк время прошло много. Рекомендую обязательно посмотреть общий анализ крови, биохимический, коагулограмму., пролактин.