Препарат джес

Здравствуйте я принимаю джес после родов в Марте я родила , а в июне начала джес уже принимаю вторую пачку и после окончания таблеток хочу прекращать пить джес . Так как у меня иажущие скудные выделения вне менустрации . После прекращении препарата какие последствия меня ждут ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату и такие выделения могут быть в норме. Если мажущие выделения сохраняются на 4 упаковке то требуется замена препарата.
Если все таки решили отменить препарат, просто допейте упаковку и все, начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! После прекращения приема Джес у Вас приедет на пустышках кровотечение отмены, а дальше нужно уже смотреть как будет цикл себя вести по факту. Может сразу стать регулярный (если до беременности и до приема КОК с циклом проблем не было), может еще быть период восстановления, т.е. может цикл еще не установиться (учтивая роды, прошло менее 6мес после завершения ГВ, прием КОК).

В течении первых 3х месяцев приема КОК могут быть кровяные (мажущие) выделения, так организм адаптируется к гормональному препарату. Т.е. сейчас у Вас может как раз и быть период адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые три месяца организм адаптируется на препарат ,не рекомендована столь быстрая отмена . Но если вдруг вы все же решитесь ,то ничего неблагоприятного вас не ожидает , запустится ваш собственный менструальнвц цикл ,необходимо заботиться о контрацепции

А почему не рекомендуется быстрая отмена? Говорят , что джес развивает кисту и опухоли поэтому страшно стало и думаю лучше прекращать, а после отмены менуструация будет как прежним или после прекращения будут проблемы

Совершенно не верная информация,что джес вызывает опухоли и т.д. А вот не рекомендована отмена ,потому что резкая отмена гормональных препаратов это стресс для организма ,если вы не планируете переходить на другой КОК,то отменяйте препарат ,на отмену придет менструация и запустится ваш собственный цикл ,ничего неблагоприятного не случится