Ретиноиды

Здравствуйте.13 марта 24 года мне врач назначил Акнекутан .дозировка 32 мг.16 утром ,16 вечером .мой вес 58 кг.первый месяц анализы были более меняя.со слов врача .второй месяц сильно повышены почечные и печеночные значения .подскажите стоит принимать дальше или стоит снизить дозировку .врач сказал подождать еще месяц.спасибо

Пиелонефрит хронический
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте ,прикрепила

Не вижу показаний для приостановления приема препарата
При таких показателях ретиноиды можно принимать продолжать,можно дозу снизить -16 мг утром и 8 мг вечером за сутки.
Главное набрать кумулятивную дозу -120-150 мг на вес(общее)
Просто подольше по сроку попьёте.
Гепатопротекторы подключите к курсу параллельно для защиты печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, а почечные тоже повышены ,тоже что-то попить ?

С терапевтом обговорить лучше по поводу коррекции показателей

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чего то критичного нет по анализам.
На фоне приема может быть небольшое повышение показателей.
Необходимо пересдать биохимию через 1 месяц.
Если переносите препарат хорошо, то пока можно не снижать дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Дмитриевна, а то что гамма ГТ 118 и мочевая кислота 607?

А изначально какие показатели были до начала лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Дмитриевна, показатели были в норме ,врач их смотрел перед началом лечения .

Добавьте к лечению гератопротекторы и пересдайте анализ через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Дмитриевна, поняла ,спасибо