Что вас беспокоит?
Изменился нос
Кажется нос изменил форму. Был курносый, стал вытянутый. Правда я и похудела. Пила препарат акнекутан, отменила. сильно краснело лицо. В частности область носа. Потом заметила. что как будто кончик носа сполз. И на краю теперь стали видны хрящики, если надавать. Раньше такого не было. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пластического хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Переадресуйте вопрос ЛОР-врачам или пластическим хирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат не меняет формы носа, он не может вызвать резорбцию костей и хрящей! Он только влияет на саму кожу, её визуальное восприятие! Прикрепите пожалуйста фото носа до и после приёма акнекутана. Вас беспокоит сухость, появление расширенных пор, краснота?
Вера Вячеславовна, выложила 2 фото.Меня беспокоит, что нос форму поменял. До этого из-за приема акнекутана, он начал краснеть после приема горячей пищи или горячего душа. Потом я заметила,что он как-то заузился. Не пойму, с чем это может быть связано.
Данный препарат влияет только на состояние кожи! Сейчас после отмены препарата кожа приобрела первоначальный вид.
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 20217 ответов
- 12 Июля 20239 ответов
- 22 Июня 20241 ответ
- 11 Декабря 20241 ответ